榮譽榜
高雄市女童軍會102年「六、一女童軍節」慶祝大會受獎名單
ㄧ、亞太區女童軍地區領袖傑出領導獎
編號 |
姓名 |
學校(社區)單位名稱 |
1 |
馮筱敏 |
海洋心社區童軍團 |
2 |
董桂蘭 |
天翼社區童軍團 |
二、亞太區女童軍團長傑出領導獎
編號 |
姓名 |
學校(社區)單位名稱 |
級別 |
團次 |
1 |
王麗香 |
蕙質二團 |
蕙質女童軍 |
2 |
2 |
丁美惠 |
蕙質四團 |
蕙質女童軍 |
4 |
3 |
龔靖婷 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
4 |
胡詠婷 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
5 |
蔡約秩 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
三、中華民國台灣女童軍總會績優服務獎章
編號 |
姓名 |
單位名稱 |
團次 |
申請獎章 |
1. |
傅仁鵬 |
旗山農工 |
10 |
仁字獎章 |
2. |
于麗娟 |
蕙質一團 |
1 |
勇字獎章 |
四、中華民國台灣女童軍總會102年優秀女童軍受獎名單---
序號 |
姓名 |
單位名稱 |
級 別 |
團次 |
1. |
李宛錚 |
莒光國小 |
幼女童軍 |
26 |
2. |
蕭 瑤 |
大華國小 |
幼女童軍 |
76 |
3. |
蔡宜蓁 |
小港國中 |
女童軍 |
4 |
4. |
田品華 |
鳳山國中 |
女童軍 |
11 |
5. |
陳亭臻 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
6. |
陳靖汶 |
中山國中 |
女童軍 |
18 |
7. |
張簡品柔 |
光華國中 |
女童軍 |
30 |
8. |
鍾孟君 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
9. |
邵皓琳 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
10. |
莊璧瑜 |
鳳西國中 |
女童軍 |
40 |
11. |
李欣純 |
青年國中 |
女童軍 |
44 |
12. |
鄭茹凡 |
海洋心社區童軍團 |
女童軍 |
50 |
13. |
林毓雯 |
梓官國中 |
女童軍 |
52 |
14. |
張庭瑋 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
15. |
辛美幸 |
蕙質二團 |
蕙質女童軍 |
2 |
16. |
莊秀貞 |
蕙質四團 |
蕙質女童軍 |
4 |
五、高雄市女童軍會102年優秀女童軍受獎名單---
編號 |
姓名 |
學校(社區)單位名稱 |
級別 |
團次 |
1. |
黃巧蕙 |
海洋心社區童軍團 |
小小女童軍 |
50 |
2. |
林妍均 |
海洋心社區童軍團 |
小小女童軍 |
50 |
3. |
柴柔羽 |
莒光國小 |
幼女童軍 |
26 |
4. |
韓辰卉 |
莒光國小 |
幼女童軍 |
26 |
5. |
林巧薇 |
小港國小 |
幼女童軍 |
31 |
6. |
陳卉婷 |
小港國小 |
幼女童軍 |
34 |
7. |
劉宇宸 |
海洋心社區童軍團 |
幼女童軍 |
50 |
8. |
郭育彤 |
樂群國小 |
幼女童軍 |
51 |
9. |
謝昀蓁 |
樂群國小 |
幼女童軍 |
51 |
10. |
吳潔霓 |
大華國小 |
幼女童軍 |
76 |
11. |
劉采昀 |
普賢佛光童軍團 |
幼女童軍 |
101 |
12. |
施奕華 |
蔡文國小 |
幼女童軍 |
104 |
13. |
黃嘉柔 |
蔡文國小 |
幼女童軍 |
104 |
14. |
蘇意涵 |
福山國小 |
幼女童軍 |
107 |
15. |
蘇于晴 |
福山國小 |
幼女童軍 |
107 |
16. |
蔡欣玶 |
新興高中國中部 |
女童軍 |
2 |
17. |
蔡宜樺 |
小港國中 |
女童軍 |
4 |
18. |
許禔君 |
小港國中 |
女童軍 |
4 |
19. |
陳圓安 |
楠梓國中 |
女童軍 |
6 |
20. |
王欣儀 |
左營國中 |
女童軍 |
7 |
21. |
呂蕎瑜 |
左營國中 |
女童軍 |
7 |
22. |
余豔婕 |
三民國中 |
女童軍 |
8 |
23. |
邱姿涵 |
三民國中 |
女童軍 |
8 |
24. |
陳冠婷 |
鳳山國中 |
女童軍 |
11 |
25. |
姚思羽 |
鳳山國中 |
女童軍 |
11 |
26. |
林昱慈 |
民族國中 |
女童軍 |
12 |
27. |
李宜融 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
28. |
蔡沂芮 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
29. |
陳郁蕙 |
中山國中 |
女童軍 |
18 |
30. |
陳瑢青 |
中山國中 |
女童軍 |
18 |
31. |
蔡旻諭 |
七賢國中 |
女童軍 |
19 |
32. |
黃亭綸 |
右昌國中 |
女童軍 |
26 |
33. |
宋芝潔 |
光華國中 |
女童軍 |
30 |
34. |
莊祐臻 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
35. |
黃珮綺 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
36. |
吳瑜芳 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
37. |
林奇恩 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
38. |
莊璧瑜 |
鳳西國中 |
女童軍 |
40 |
39. |
溫晴尹 |
鳳西國中 |
女童軍 |
40 |
40. |
董宛鷹 |
鳳甲國中 |
女童軍 |
41 |
41. |
林妙珊 |
青年國中 |
女童軍 |
44 |
42. |
蔡惠名 |
青年國中 |
女童軍 |
44 |
43. |
廖翎雅 |
福山國中 |
女童軍 |
47 |
44. |
廖玥慈 |
明華國中 |
女童軍 |
48 |
45. |
張苡晴 |
海洋心社區童軍團 |
女童軍 |
50 |
46. |
蕭雅井 |
海洋心社區童軍團 |
女童軍 |
50 |
47. |
張雅雯 |
梓官國中 |
女童軍 |
52 |
48. |
郭沛妤 |
文山高中國中部 |
女童軍 |
53 |
49. |
佘曉樺 |
阿蓮國中 |
女童軍 |
57 |
50. |
吳韋葶 |
岡山國中 |
女童軍 |
62 |
51. |
蔡旻潔 |
岡山國中 |
女童軍 |
62 |
52. |
薛安雅 |
大灣國中 |
女童軍 |
85 |
53. |
洪千惟 |
大灣國中 |
女童軍 |
85 |
54. |
劉品欣 |
天翼社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
33 |
55. |
鄭順女 |
天翼社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
33 |
56. |
林思余 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
57. |
張 鈴 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
58. |
丁 綾 |
文山高中 |
蘭姐女童軍 |
53 |
59. |
彭長榮 |
蕙質一團 |
蕙質女童軍 |
1 |
60. |
蔡淑媚 |
蕙質二團 |
蕙質女童軍 |
2 |
61. |
顏素秋 |
蕙質二團 |
蕙質女童軍 |
2 |
62. |
曹素娥 |
蕙質四團 |
蕙質女童軍 |
4 |
63. |
胡美惠 |
蕙質六團 |
蕙質女童軍 |
6 |
六、高雄市女童軍會102年績優服務員受獎名單---
獎項 |
姓名 |
學校(社區)單位名稱 |
級別 |
團次 |
菊花獎章 |
林宜璇 |
海洋心社區童軍團 |
幼女童軍 |
50 |
菊花獎章 |
何依珍 |
海洋心社區童軍團 |
幼女童軍 |
50 |
蘭花獎章 |
施惠馨 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
梅花獎章 |
蘇雅君 |
鳳山國中 |
女童軍 |
11 |
七、高雄市女童軍會102年優秀服務員受獎名單---
編號 |
姓名 |
學校(社區)單位名稱 |
級別 |
團次 |
1. |
魏光玉 |
海洋心社區童軍團 |
小小女童軍 |
50 |
2. |
蘇麗君 |
海洋心社區童軍團 |
小小女童軍 |
50 |
3. |
朱佩雯 |
莒光國小 |
幼女童軍 |
26 |
4. |
關曼君 |
莒光國小 |
幼女童軍 |
26 |
5. |
劉合格 |
海洋心社區童軍團 |
幼女童軍 |
50 |
6. |
許玉鳳 |
樂群國小 |
幼女童軍 |
51 |
7. |
蘇洳嬌 |
大華國小 |
幼女童軍 |
76 |
8. |
黃素秋 |
欽德童軍團 |
幼女童軍 |
100 |
9. |
唐佩鈺 |
小港國中 |
女童軍 |
4 |
10. |
黃怡瑛 |
小港國中 |
女童軍 |
4 |
11. |
謝瑋綸 |
三民國中 |
女童軍 |
8 |
12. |
蘇雅君 |
鳳山國中 |
女童軍 |
11 |
13. |
施惠馨 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
14. |
廖新芳 |
正興國中 |
女童軍 |
13 |
15. |
張睿芷 |
中山國中 |
女童軍 |
18 |
16. |
張淑媛 |
英明國中 |
女童軍 |
20 |
17. |
龔靖婷 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
18. |
楊馥毓 |
瑞祥高中國中部 |
女童軍 |
31 |
19. |
胡詠婷 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
20. |
王慧真 |
陽明國中 |
女童軍 |
37 |
21. |
曾彩維 |
青年國中 |
女童軍 |
44 |
22. |
林佩萱 |
海洋心社區童軍團 |
女童軍 |
50 |
23. |
何慧君 |
海洋心社區童軍團 |
女童軍 |
50 |
24. |
鍾 馨 |
梓官國中 |
女童軍 |
52 |
25. |
張聖藍 |
文山高中國中部 |
女童軍 |
53 |
26. |
吳靜惠 |
岡山國中 |
女童軍 |
62 |
27. |
蔡宛如 |
天翼社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
33 |
28. |
徐嘉郁 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
29. |
蔡約秩 |
海洋心社區童軍團 |
蘭姐女童軍 |
50 |
30. |
吳詠惟 |
天翼社區童軍團 |
資深女童軍 |
33 |
31. |
楊麗純 |
海洋心社區童軍團 |
資深女童軍 |
50 |
32. |
于麗娟 |
蕙質一團 |
蕙質女童軍 |
1 |
33. |
王麗香 |
蕙質二團 |
蕙質女童軍 |
2 |
34. |
丁美惠 |
蕙質四團 |
蕙質女童軍 |
4 |
35. |
周鳳珠 |
蕙質六團 |
蕙質女童軍 |
6 |
36. |
梁秀華 |
蕙質七團 |
蕙質女童軍 |
7 |
八、高雄市女童軍會102年優秀服務員(理監事)---
編號 |
姓名 |
職稱 |
學校(社區)單位名稱 |
1. |
吳秋惠 |
常務理事 |
龍華國小 |
2. |
馮筱敏 |
常務理事 |
海洋心社區童軍團 |
3. |
林香吟 |
常務理事 |
瑞祥高中 |
4. |
葉偉娟 |
常務理事 |
梓官國中 |
5. |
潘麗玉 |
常務理事 |
內門國中 |
6. |
高麗玲 |
常務理事 |
阿蓮國中 |
7. |
鍾莉娜 |
理事 |
青年國中 |
8. |
楊錦雲 |
理事 |
蔡文國小 |
9. |
黃瓊儀 |
理事 |
陽明國小 |
10. |
廖俞雲 |
理事 |
高雄高商 |
11. |
蔡進興 |
理事 |
天翼社區童軍團 |
12. |
余淑棻 |
理事 |
普賢佛光童軍團 |
13. |
毛建蘭 |
理事 |
海洋心社區童軍團 |
14. |
蔡宛樺 |
理事 |
中山國中 |
15. |
張麗蘭 |
常務監事 |
溪埔國小 |
16. |
邵秋桃 |
監事 |
九曲國小 |
17. |
吳慧珠 |
監事 |
油廠國小 |
18. |
鄭金治 |
監事 |
福山國小 |
19. |
王崇華 |
監事 |
三葉協會 |